Оренбург, 12.02.2016, 23:11

Могу ли я обжаловать решение суда и получить возмещение за выплаченный кредит?

Вопрос №9724935 из г. Октябрьское
опубликован 12.02.2016, 23:11
Я брала кредит сроком на 5 лет, сумма 150 тыс. руб.+страхование 25 тыс. руб. Я исправно платила каждый месяц указанную мне сумму 5400 руб. После рождения мной ребёнка начались просрочки, так как по уходу за первым ребёнком получала 3100 руб. Просрочка длилась 6 мес., после чего на меня Банк подал в суд. суд удовлетворил просьбу Банка, хотя меня не пригласили на заседание суда. Суд вынес решение выплатить Банку 191 тыс. руб. Теперь с моей заработной карты удерживают 50% моей зарплаты. Вопрос: могу ли я обжаловать решение суда вернуть мне ту сумму, которую я в своё время выплачивала Банку или хотя бы списать с этого (191 тыс. руб.)долга? Ответьте мне, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

вернуть ту сумму, которую я в своё время выплачивала Банку или хотя бы списать с этого Вы, к сожалению ,не можете.

право обжаловать у Вас есть.

12.02.2016, 23:15

Право обжаловать у Вас есть. Вопрос: А как обжаловать? написать заявление с чем? Прошу пересмотреть моё дело? можно поподробнее, пожалуйста!

12.02.2016, 23:20

вам нужно подать апелляционную жалобу, типовой проект можете найти в интернете, если составлять под вашу ситуацию, то это услуга оказывается на платной основе

12.02.2016, 23:24

Хорошо, заявление написано, что от этого я выигрываю? отменят частично? или наоборот прибавят ещё?)))

12.02.2016, 23:28

если действительно есть основания и с вас взыскали большую сумму чем была на самом деле, то уменьшат сумму, что повлечет частичную отмену, плюс можно отменить комиссии, если они были, если решение вынесено в форме судебного приказа то его можно отменить только полностью, тогда банку придется обращаться в порядке искового производства, там можете предоставить квитанции об оплате, так же потребовать снижения неустойки, штрафа, и не взыскания комиссии

12.02.2016, 23:32

Что от этого я выигрываю? отменят частично? или наоборот прибавят ещё?)))

12.02.2016, 23:32

Выше Вам уже дали ответ на Ваш вопрос, могут отменить частично, могут полностью, так же могут оставить в силе.

12.02.2016, 23:36

не прибавят - это точно. возможны два варианта - или отменят частично или оставят как есть.

12.02.2016, 23:36