Какие права и приоритеты имеет опекун в наследственном споре?

В нашей семье возник вопрос по поводу наследства. Моя мама несколько лет назад оформила опекунство над своими родителями. Два ее родных брата отказались оказывать какую либо помощь в письменном виде. Теперь когда бабушки и дедушки не стало все на равных претендуют на наследство. Кроме того требуют продать технику, котору мама покупала для бабушки и дедушки, что бы покрыть расходы по оформлению наследства. Чеки находятся в соцзащите в отчетах. Завещания нет. Имеет ли она, как опекун какой нибудь приоритет. Подскажите пожалуйста. Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, опекунство не дает преимуществ при наследовании

Спасибо

Не имеет преимущества.