Мне сказали, что необходимо через суд продливать срок действия наследства от бабушки.
Вы мне не поверили??
Я вам сказала, что вам нужно идти другим путм, а не продлевать срок - вы по завещанию приняли наследство фактически от бабушки. Теперь ну жно оформить и наследство дедушки сразу . Податйе заяывление нотариусу по последнему месту жительства умерших (посмотрите адрес у меня на сайте) и за бабушкой получите свидетльство о праве на аследство. А за дедушкой примите наслдство и по истечении 6 мес. получите свидетльство. Потом зарегистрируте свое право в Мосрегистрации. Если будут проблемы у нотариуса - обращайцтесь, но думаю, проблем возникнуть не должно.
От налога вы совобождены, так как на дату открытия наследства проживали вместе с наслдодателями. От пошлины также.
Не нужно продлевать срок действия наследства. После смерти бабушки ее собственность унаследовал дедушка, так как он наследник 1-й очереди. Сейчас, если нет других наследников, Вы являетесь наследницей дедушкиного имущества. Необходимо в течении 6 месяцев посетить нотариуса и заявить о своем праве на наследство.Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.