Как решить проблему долга по капитальному ремонту при покупке квартиры в ипотеку
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт (п.3 ст.158 ЖК РФ).
Оплачивайте и взыскивайте с бывшего собственника.
Оплатить и взыскать с в судебном порядке с бывшего владельца.ю
написать заявление в УК об исключении долга из квитанции так как это не ваш долг, а квартира ваша, и пусть требуют в судебном порядке с предыдущего собственника, если УК не исключит, то обращайтесь в суд с таким иском, как вариант оплатить и в судебном порядке потребовать с предыдущего собственника