Покупка комнаты в коммуналке - нужен ли отказ от третьего соседа и влияние его согласия или повышенной цены
Имеется коммуналка. Три соседа.
Одни продает комнату, я согласна купить. Нужен ли отказ от третьего?
Если нужен, что будет, если он тоже согласится? Или если назовет цену больше?
Лучший ответ
Не нужен отказ, как не нужно делать предложение права преимущественной покупки. Ваш сосед вправе продать Вам свою комнату не поставив в известность о сделке других сособственников.
Предложение права преимущественной покупки делается только, если комната (доля) продается третьим лицам, а не сособственниткам коммунальной квартиры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!