Как узнать о своем включении в список наследников по завещанию у нотариуса без наличия оригинала свидетельства о смерти и при возможной утере завещания
Если Вы считаете себя наследником, то обратитесь с заявлением о принятии к нотариусу. Если нет оригинала свидетельства о смерти, то получите в ЗАГСе второй экземпляр.
Дом отписан при жизни?
даже если родственники его нашли и не отдали, у нотариуса есть в деле завещание, поэтому вам надо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о вступлении в наследство
(Вероятно дом отписан при жизни ) это всего предположения ,так как родственники покойной теперь даже перестали здороваться с соседями и обходят их стороной.