Москва, 13.02.2016, 00:46

Как лучше взыскать алименты? Через суд или по нотариальному соглашению?

Вопрос №9725303 из г. Москва
опубликован 13.02.2016, 00:46
Как лучше взыскать алименты? Через суд или по нотариальному соглашению?
Лучший ответ
Рекомендуется

если супруги пришли к соглашению о порядке уплаты алиментов то достаточно составить и заверить его нотариально, если не могут договориться то только в судебном порядке

13.02.2016, 00:49

Меня интересует если я приду к нотариальному соглашению,и муж потом не будет платить,опять надо по новой идти на суд подавать?Как лучше сделать суди или нотариус?Как для меня спокойнее будет?

13.02.2016, 00:52

нет нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа, если муж не будет платить несете соглашение приставам и они принудительно взыскивают, нотариусу надо платить и за составление соглашение и за его удостоверение, при подаче иска в суд о взыскании алиментов госпошлина не взымается

13.02.2016, 00:54