Сестра продала половину квартиры - что делать остальным собственникам?
Здравствуйте.
Прописать тетю могла только с Вашего согласия.
А подарить долю могли любому лицу.
Что делать теперь, если нарушен закон? каким образом эта тётя получила прописку без моего согласия? при этом у неё отдельный счёт за квартплату.
Поскольку тетя в настоящее время как я понял такой же собственник как и вы, то наказать уже никого не выйдет
Так эту тётю прописали без моего согласия. разве это нельзя учесть?
Учесть для чего? При рассмотрении какого вопроса?
Прописали не по закону, значит, остальные действия, в том числе передача доли, тоже против закона. считать прописку этой тётушки незаконной
Право собственности тети по дарению вы наврятли оспорите, а поскольку она собственник, то имеет право быть прописанной.
Так она прописалась до того, как стала собственником!
Теперь вы уже ничего не сделаете.
Вы уверены, что она сначала прописалась, а потом ей подарили долю? Как Вы это узнали? Передача доли могла произойти до того, как она прописалась,- Вас об этом не обязаны извещать(если это не продажа).. А потом она уже прописалась...