Сестра продала половину квартиры - что делать остальным собственникам?

Вопрос №9725391 из г. Ижевск
опубликован 13.02.2016, 00:27
Моя сестра продала 1/2 долю квартиры, где мы проживали. На данный момент 1/2 у меня, 1/2 у соседей на трёх сестер. Они прописали тётю без моего согласия и через некоторое время одна из трёх передала тёте часть своей доли. Что из действий других собственников правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правомерно.

13.02.2016, 00:33

Здравствуйте.

Прописать тетю могла только с Вашего согласия.

А подарить долю могли любому лицу.

13.02.2016, 00:34

Что делать теперь, если нарушен закон? каким образом эта тётя получила прописку без моего согласия? при этом у неё отдельный счёт за квартплату.

13.02.2016, 00:52

Поскольку тетя в настоящее время как я понял такой же собственник как и вы, то наказать уже никого не выйдет

13.02.2016, 00:55

Так эту тётю прописали без моего согласия. разве это нельзя учесть?

13.02.2016, 01:00

Учесть для чего? При рассмотрении какого вопроса?

13.02.2016, 01:01

Прописали не по закону, значит, остальные действия, в том числе передача доли, тоже против закона. считать прописку этой тётушки незаконной

13.02.2016, 01:07

Право собственности тети по дарению вы наврятли оспорите, а поскольку она собственник, то имеет право быть прописанной.

13.02.2016, 01:13

Так она прописалась до того, как стала собственником!

13.02.2016, 01:24

Теперь вы уже ничего не сделаете.

13.02.2016, 01:50

Вы уверены, что она сначала прописалась, а потом ей подарили долю? Как Вы это узнали? Передача доли могла произойти до того, как она прописалась,- Вас об этом не обязаны извещать(если это не продажа).. А потом она уже прописалась...

13.02.2016, 02:25