Бишкек, 13.02.2016, 03:29

Возможно ли доказать мошенничество в ситуации с продажей павильончика на муниципальной земле?

Вопрос №9725810 из г. Екатеринбург
опубликован 13.02.2016, 03:29
У меня такой вопрос, помогите с ответом! В феврале 2015 года я продал павильончик одной женщине, участок на котором был павильончик был муниципальный, а договор на участок земли с мэрией на момент продажи павильончика был истёкшим, но я сразу предупреждал покупательницу о том, что договор истёк и его нужно продлить, на что она мне ответила: ок я куплю если ты мне его продлишь (договор) и в общем она на доверии купила у меня павильончик, а я в свою очередь занялся продлением договора аренды и как обычно закон подлости все это потянулось на 3 месяца, а она проработав в павильончика 3 месяца заявляет мне о том чтобы я вернул ей деньги, а к этому времени договор продлённый уже вышел и они были у меня на руках и я хотел уже нотариально все оформить, но она утверждала чтобы я вернулией деньги, на что я ответил, что деньги я возвращать не буду, но она начала запугивать меня заявлениями о том что она напишет на меня, я не стал с ней ругаться и сам не хотел этой (бюрократии) и пустой тратой времени, и предложил ей продать павильончик, но чтобы и она искала покупателей и я в свою очередь буду искать и стукнул кризис) покупателей не было прошло ещё 3 месяца, павильончик все это время был закрыт и слава Богу нашлись покупатели, канечно же продать за ту сумму на которую она у меня покупала, а это 350000 учитывая кризис мне не удалось и пришлось продать за 150000 эти деньги я вернул ей, и сказал что на этом все и остальное возвращать не собираюсь, но она также угрожала мне заявлением, в общем я ей сказал делайте что хотите и канечно же она написала заявление на меня по якобы факту мошенничества. Вопрос, есть ли факт мошенничества с моей стороны? Либо возможно ли доказать мою вину по статье мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никакого мошенничества с вашей стороны здесь нет. Дело не возбудят, а вот вы можете подать на нее в суд за клевету.

13.02.2016, 03:35

Спасибо за ответ! И еще у нее есть расписка о том что я получил у от нее деньги ну когда продавал имеет ли какую нибудь силу эта распискам в моем случае? Заранее огромное спасибо!

13.02.2016, 05:01

Расписка силу имеет, но все зависит от того указано ли там за что получены деньги

13.02.2016, 05:05