Проблема с погашением кредита - отказ банка от реструкторизации и увеличение суммы выплат
У меня ОЧЕНЬ большая проблема с погашением кредита. Год назад я брала в Альфа-Банке
товарный кредит и выплатила его досрочно. Мне стали настоятельно предлагать кредитную карту. Я долго
отказывалась, но наступил момент когда мне понадобились деньги и я взяла эту карту на 30000 рублей.
Из этих денег я 7000 потратила, а 1700 с меня сняли за обналичку. Я решила, что больше не буду тратить,
а эти быстро верну. Но оставшиеся деньги у меня с карты украли. Когда я это поняла, то пошла в банк с
заявлением, но меня переправили в милицию. Там месяц смотрели на мое заявление, а потом написали, что
мошенничества не обнаружили. Я за это время на карту уже вернула 5600 и собиралась дальше платить
по 1500 каждый месяц, но мне насчитали % и написали, что если я не погашу их,то будут каждый день
начисления. А платить ежемесячно предлагают по 3600. У меня сейчас нет работы, а только пенсия в 6000
и ЖКХ - мне не с чего такие суммы брать ежемесячно. Я подала на реструкторизацию и мне уже дважды
было в ней отказано без объяснения причин, а мои выплаченные 5600 теперь идут в проценты-основной долг
так и пишется 30000 рублей. Просто замкнутый круг. Денег я не брала, но выплачивать нужно все больше и
больше. Банк не желает идти на реструкторизацию и не знаю куда обратиться и как теперь быть.
Помогите, пожалуйста. С уважением - Проскурякова Л.Р.
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела прокурору, руководителю следственного органа или в суд.