Прошу сохранить мои вопросы на сайте до нахождения адвоката для дела в Советском Районном Суде г. Краснодара

Вопрос №9727806 из г. Краснодар
опубликован 14.02.2016, 18:52

Просьба к администрации сайта.

Прошу не удалять с сайта мои вопросы, пока не найдётся адвокат, который будет вести моё дело в Советском Районном Суде г. Краснодара.

Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, что Вам поможет сделать выбор информация об Адвокатской палате Краснодарского края. На сайте этой палаты есть Реестр адвокатов.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Адрес: 350000 г.Краснодар, ул. Кубанская Набережная 31/1, первый этаж

Телефон: +7 (861) 276-46-20 - секретарь

+7 (861) 276-46-21 - канцелярия

+7 (861) 276-46-23 - Вице-президент АПКК Аксёнов Ж.С.

E-mail: apkk@bk.ru

15.02.2016, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Геннадий Евгеньевич,добрый день! Что за вопрос,напишите конкретно

13.02.2016, 11:36

Вы можете обратится к любому юристу или адвокату. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице www.9111.ru и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

14.02.2016, 18:54

Если у Вас проблемы с уголовным делом, то не давайте показаний без адвоката (ст. 51 Конституции РФ). Можете сами выбрать адвоката из перечня на сайте. Не думаю что кто то намеренно будет удалять Ваши вопросы с сайта.

14.02.2016, 18:54

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Услуги по представлению Ваших интересов в суде платные, в соответствии со ст.779 ГК РФ.

14.02.2016, 18:58

Можете выбрать себе адвоката согласно фз об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ

14.02.2016, 18:59

Уважаемые коллеги, вот вопрос пользователя

Он разместил его не верно.

Подскажите пожалуйста , как мне следует поступить и куда обратиться? 1 августа 1980 г моему отцу был выдан ордер, состав семьи из трёх человекС детства я тяжело болел, отец отказывался понимать моё тяжёлое физическое состояние, проживать с ним на одной территории было не возможно, это угрожало моему здоровью и жизни, в связи с чем я был вынужден бежать из дома, и я переехал в Ульяновск к своей бабушке, затем, в Белореченск, Краснодарский край.Воспользовавшись этим и напугав мать, принудив к отказу от права приватизации отец приватизирует в 1993 году квартиру на себя, как единоличный квартиросъёмщик , лишив данного права меня и мою матьВ 97 году погибает моя мать, оставив завещание на меня. Однако нотариус отказалась выдать мне свидетельство о принятии наследства, ссылаясь на то, что её доля в общем имуществе супругов не выделенаВ 2000 г я обратился в суд о признании приватизации частично недействительным. Однако судья, пренебрегая своими профессиональными обязанностями , выносится решение, в котором отказывает мне в иске. Судья не захотела разбираться в моем деле и не пыталась вникнуть, более того мне даже не предоставили переводчика тьютера несмотря на то что у меня ЗПРР -инвалидность, а также другие отклонения в здоровье- аутизм, парааутизм, сенсорная депривация, дизкалькуляция, дизграфия и другие заболевания врождённо, в следствии натальной травмы в роддоме, а это и есть по сути ограничение не дееспособности и нарушение прав. Мой отец применяет жесткие меры воспитания, возмущён моим упрямством, мою болезнь считает (в больнице) блажью, неприятные ощущения в руках, ногах считает... блажью, отказался от моей инвалидности и от дополнительной жилой площади которая была дана (справка) по состоянию здоровья. Жестокое обращение с матерью: она уходила в прострации на вокзал где мы её искали, заставил мать в холодную погоду перебирать картофель на балконе, что вызвало её преждевременную смерть и, зимой голыми из квартиры выгонял голыми на улицу, после работы в 1 ночи поднимал с постели, выкручивал руки и ноги, 5 раз кидал меня в ледяную воду и 5 раз я заболевал воспалением легких, пропускал школу, при этом каждое воспаление лёгких могло привести к моей смерти, вызывал ОМОН с целью моего выселения и т.д.- всё это ничего не означает для юриста?! Именно поэтому я был вынужден выехать из квартиры и не смог участвовать в приватизации.По состоянию здоровья мой отец переезжает жить к брату в г Орёл , там и 30 декабря 2012 года умирает мой отец. Мне об этом не кто не сообщает. Родственники поступили не честно и не законно. Я об этом узнаю случайно , 7 августа 2013 г я обращаюсь нотариусу и она мне 23 августа 2013г отвечает, что я пропустил срок, что брат не сообщил об иных наследниках. Кроме того, нотариус говорит, что не о каком ином имуществе умершего, кроме счетов в банке свидетельства не выдавалось. Что случилось с квартирой отца?Как мне, больному человеку, инвалиду, защитить свои права? Что мне можно сейчас предпринять? Мне нужен грамотный юрист, который сможет представлять мои интересы.

14.02.2016, 19:15

---Геннадий Евгеньевич, адвокат Квактун Раиса Николаевна именно из Краснодара. Так что к ней в почту и обращайтесь она вам реально поможет. на основании Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

14.02.2016, 20:17

Ваши вопросы никуда не удаляются из сайта.

Просто они передвигаются новыми вопросами.

Если ищите адвоката, обращайтесь к Карасеву Валерию Геннадьевичу.

См. www.9111.ru

Он поможет восстановить Ваши права на наследство, подав в суд заявление о восстановлении срока согласно ст. 1155 ГК РФ:

"По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали."

15.02.2016, 06:11

Вам нужно заявлять о восстановлении срока для принятия наследства, ст.1154 ГК. Срок восстанавливается при наличии уважительных причин, связанных с личностью.

15.02.2016, 09:40

Мне нужно, как я понимаю восстановить срок не только принятия наследства но и договора пиватизации

---Геннадий Евгеньевич,вопрос у вас сложный и перспективы призрачные. Но мыслите вы в верном направлении. по восстановлению сроков. см.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 13.07.2015) Статья 205. Восстановление срока исковой давности

15.02.2016, 09:41

Срок на обжалование договора приватизации (передачи в собственность граждан) скорее всего не восстановите, т.к. он был заключен давно и о его наличии Вам было известно также давно, а при этом признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ

15.02.2016, 09:41

Важно, было ли подано заявление о приватизации или нет.

Президиумом Верховного Суда РФ было отмечено, что решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов (статья 8 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Поэтому если наследник обратился с исковым заявлением в суд, а в суде выяснится что умерший с заявлением о передаче ему в собственность жилого помещения в порядке приватизации в уполномоченный жилищный орган не обращался, то в иске откажут

15.02.2016, 09:50

В вашей ситуации вам достаточно восстановить срок принятия наследства ст1155.ГК РФ

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства (пункт 3 настоящей статьи). Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.

По договору приватизации у вас ничего не получится так вы ранее обращались в суд и вам суд отказал в иске С 2000 года вы пропустили все сроки для обжалования.

Для решения проблемы вам не нужно зацикливаться на договоре приватизации-достаточно востановить срок вступления в наследство Тогда вы будете претендовать на квартиру ка наследник первой очереди наравне с братом

В 2000 г я обратился в суд о признании приватизации частично недействительным. Однако судья, пренебрегая своими профессиональными обязанностями , выносится решение, в котором отказывает мне в иске.

15.02.2016, 09:52

Мне нужно, как я понимаю восстановить срок не только принятия наследства но и договора пиватизации

15.02.2016, 09:38

Заявление о принятии наследства матери (она писала завещание на меня) я подавал. Но не принял так как нотариус потребовал выделение её доли в суде (в завещании доля матери не указана). Договор приватизации сделан с ошибкой (не указан собственник в заявлении на приватизацию) Но формально хозяин отец (умер в 2012 году). Мне нужно, чтобы меня включили в договор приватизации согласно 179 ст. ГК. Кто возьмется восстановить сроки оспаривания договора приватизации?

16.02.2016, 09:27

если вы подавали заявление на принятие наследства то оформить его можете в любой срок - ст. 1153 ГК

Что касается оспаривания договора - нужно смотреть сроки. не пропущены ли они вами - ст. 196 ГК

15.02.2016, 10:02

Полагаю, что в силу ст. 181 ГК РФ данный срок Вы пропустили и оснований для восстановления в вопросе нет

15.02.2016, 10:02

Срок нельзя восстановить, так как срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 181]

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

16.02.2016, 09:30