Sбербанк требует выплаты всей суммы кредита, суд наложил арест на имущество - Можно ли продать машину Лада-Приора?
Сбербанк обратился в суд с требованием выплатить всю сумму сразу, т.к кредит не погашался в течении почти года. Судья определил наложить арест на имущество до суда. Из имущества есть машина Лада - приора 6 лет. Приставы ещё не приходили. Могу ли я продать сейчас машину?
Здравствуйте! Суд вынес определение об АРЕСТЕ имущества ,в т.ч.и машину.
Если и продадите. Покупатель не сможет поставить ее на учет- и вынужден будет обратиться в суд с иском о расторжении ДКП. только больше себе проблем создадите.
нет не можете продать так как наложен арест на регистрационные действия