Ситуация на пешеходном переходе - особенности дорожных условий и противоречащий протокол ГАИ - как доказать свою невиновность?
Я случайно сбил пешехода на пешеходном переходе. Была плохая видимость из-за снегопада и нечищенная дорога. Человек выскочил перед моей машиной неожиданно. Я двигался на машине медленно (30-35 км/ч), но затормозить не успел и немного зацепил пешехода.
ГАИ составили протокол, в котором обвиняют меня в том, что я не уступил пешеходу на нерегулируемом переходе.
Но в сложившихся обстоятельствах я виновным себя не считаю.
Как мне отстоять свою правоту?
Вам необходимо заявлять ходатайство о провидении экспертизы, также Вам необходимо грамотно сформулировать вопросы которые будут ставится перед экспертом
В данном случае ваша вина налицо.