Возможность выезда за границу при задолженности по кредиту и удержании с зарплаты с помощью судебных приставов - как получить точную информацию?
У меня задолженность по кредиту, плачу через судебных приставов (удерживают с зарплаты). Могу ли я выехать за границу? Как можно точно узнать?
Инна, Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находится Ваше исполнительное производство и уточнить, наложен ли запрет на выезд Вас за пределы Российской Федерации.
Узнать ФИО пристава вы можете на сайте ФССП России (вкладка "информационные системы/банк данных исполнительных производств").
Для наложение запрета на выезд должника за пределы РФ, на практике, необходимо заявление о том взыскателя. Самостоятельно приставы таких запретов накладывать не спешат. Кроме того, Банки тоже не так часто обращаются с подобными заявлениями.
Добрый день! можете, если сумма долга не превышает 10 000 руб.