Отказали в покупке из-за наличия мелочи - куда обратиться и как защитить свои права?

Сегодня пошла в магазин за хлебом, набрала мелочью 28 руб.. но в магазине мне отказали в покупке т.к. там были и 10 коп. монеты, которые им некуда девать. Куда обратиться? Хочу чтоб магазин наказали. Я могу обратиться в суд? В книгу жалоб написала, но вдруг вырвут лист.

Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в Ростпотребнадзор

Здравствуйте. Можете обратиться и в суд и в Роспотребнадзор.