Как избежать фиктивной продажи автомобиля при разводе с женой?
Возможно придется разводиться с женой. Есть авто оформленное на нее. Приобрели в период совместного проживания. Думаю смогу доказать что большую часть средств заработал я она была в декрете. Вопрос как избежать фиктивный продажи (дарение родственника продажа за меньшую сумму)
Даже если будет фиктивная продажа, вы вправе требовать половину рыночной стоимости автомобиля при разделе имущества.
То, что она была в декрете не является основанием того, чтобы Вам выделили большую долю. Не стоит на это даже время тратить. А фиктивной продажи Вы можете избежать элементарно - подайте сейчас на раздел имущества и прямо в иске ходатайствуйте о наложении ареста на автомобиль. После поступления иска к судье - в первый же приемный день придите и попросите определение о наложении ареста на руки и сами отвезите его в ГИБДД.