Как избежать фиктивной продажи автомобиля при разводе с женой?

Возможно придется разводиться с женой. Есть авто оформленное на нее. Приобрели в период совместного проживания. Думаю смогу доказать что большую часть средств заработал я она была в декрете. Вопрос как избежать фиктивный продажи (дарение родственника продажа за меньшую сумму)
Лучший ответ

Даже если будет фиктивная продажа, вы вправе требовать половину рыночной стоимости автомобиля при разделе имущества.

То, что она была в декрете не является основанием того, чтобы Вам выделили большую долю. Не стоит на это даже время тратить. А фиктивной продажи Вы можете избежать элементарно - подайте сейчас на раздел имущества и прямо в иске ходатайствуйте о наложении ареста на автомобиль. После поступления иска к судье - в первый же приемный день придите и попросите определение о наложении ареста на руки и сами отвезите его в ГИБДД.