Как оформить наследование всей доли родителя в пользу сына и избежать раздела с нынешним супругом
Что нужно сделать и какие составить документы для того чтобы наследовать всю долю родителя после смерти и не делить ее с нынешним супругом? Т.е есть отец и его новая жена. Доли в их квартире разделены пополам. Я так понимаю что после смерти одного из супругов его доля делается между оставшимся супругом и детьми поровну?! Что должен сделать отец чтобы вся его доля перешла к сыну?
Добрый день!У нотариуса составить завещание
Здравствуйте. Для этого отцу нужно написать завещание на сына. В соответствии со ст.1119ГК РФ он имеет право завещать свое имущество кому угодно.
Но если его новая жена пенсионерка, то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве, несмотря на завещание. Однако эта доля будет в два раза меньше, чем полагалась бы ей без завещания.