Как избавиться от прописки ребенка брата в муниципальной квартире, если они не проживают вместе?
Проживаю в муниципальной квартире, на ее территории прописан ребенок брата. С женой он в разводе с 2012 г, не ребенка не ее более не видел, запрещают общаться. Алименты платит исправно. Бывшая жена живет в другом городе, на связь не выходит и прописывать ребенка к себе не собирается. Все члены семьи против того, что ребенок прописан в нашей квартире. Возможно ли отцу ребенка, выписать ребенка на территорию матери? Так как, ребенок тут не проживает, никто с ним не видеться, по факту он живет с матерью в другом городе. Как это сделать если бывшая на связь не выходит? После развода в суде указано, что ребенок проживает на территории матери. Более ни каких документов не имеется, + свидетельство ребенка о рождение.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете записать ребенка в судебном порядке, поскольку он проживает вместе с матерью
Добрый день! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.