Как можно изменить место прописки ребенка без согласия бывшей жены?
Нас в муниципальной двух комнатной квартире прописано 8 человек вместе с ребенок брата, квартира в собественности матери пенсионера. Брат развлся в 2012 г, ребенка не видет, с женой не общается. Выписывать к себе она не собирается (проживет в другом городе) , на связь не выходит. В суде после развода указано, что ребенок проживает на территории матери, из-за этого, По метражу мы больше прописать ни кого не можем. Может ли отец ребенка выписать его на территорию матери, так как 4 года, ни кого из них не видет, деньги за квартиру уплачивают другие члены семьи, все против того что ребенок прописан в этой квартире. Можно ли без согласия бывшей жены прописать ребенка к ней? И как это делать, через паспортный стол или через суд?
Лучший ответ
В судебном порядке можно пробовать, только в судебном порядке, но суды часто отказывают.
Как может быть такое, что квартира муниципальная, а собственник мать? Это важно для ответа на вопрос.
Отцу ребенка лучше выписаться самому, а потом другие прописанные лица могут выписать ребенка к матери. То, что ребенок какое-то время не проживает - не является основанием для его выписки.