Заполярный, 10.03.2010, 16:38

Опыт взаимодействия со страховыми компаниями при ДТП - как получить полную компенсацию?

Вопрос №972925 из г. Заполярный
опубликован 10.03.2010, 16:38
Стал участником ДТП. Виновником признано другое лицо. Я застрахован в Росгосстрахе (ОСАГО), виновник в СК Россия (ОСАГО). Обратился в Росгострах по процедуре прямого обращения. Две недели ждал эксперта от Росгосстрах, не дождался и обратился к независимому эксперту. Пригласил представителя Росгостраха для участия в экспертизе, получил устный отказ. По результатам экспертизы было дано заключение о стоимости востановительного ремонта ТС с учетом износа а/м (65,6%) 133290 рублей. Передал документ в СК (заключение эксперта, заявление о возмещении, договор об оказании экспертных услуг с чеком на сумму 3000 руб, квитанция об оплате услуг эвакуатора на 7000 руб.). Выплату произвели в течении 25 дней, но сумму уменьшили до 85184 руб. Подскажите каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню: 1.при осмотре аварийного транспорта должны присутствовать все заинтересованные лица ( или иметься поддверждения их надлежащего уведомления о дате и место проведения осмотра)- экспер это должен знать и делать

2.При такой сумме ущерба 133290 при износе автомобиля 65,6% возникает вопрос о целесобразности восстановительного ремонта! Сколько же аналогичный автомобиль с таким износом стоит в Вашем регионе?

3.Претензионное письмо можно написать, но только для ускорения судебного процесса- 10 дней от СК не будет ответа, исковое заявление в суд...и суду меньше мороки с назначением судебного заседания...

3.Суд может учесть фактичеческие затраты по ремонту, а как я понимаю- автомобиль ещё аварийный и фактически затрат апо ущербу ( кроме экспертизы и эвакуатора) Вы не понесли

4. Рекомендую заявить суду ходотайство о допросе в судебном заседанию экспертов производивших расчёты, для обоснования своих выводов о стоимости восстановительного ремонта...всё будет зависить от красноречия и компетентности экспертов, кто доходчивей ....будет для суда.

10.03.2010, 17:40

Защита интересов всудебном порядкеЮ соответчиком виновное лицо, т.к. преднл по ОСАГО 120000 руб.Но, рекомендую обратиться с адвокату или юристу специализирующимся по данной категории дел по месту жительства, есть много нюансов...и Вами уже допущены ошибки в процессуальном плане.....

10.03.2010, 17:10

Благодарю за ответ!

Но дело в том, что небогат наш городок адвокатми/юристами данной квалификации.

Если можно поподробнее об ошибках, допущенных мною?

И имеет ли смысл писать претензионное письмо в СК?

10.03.2010, 17:18