Основные вопросы перед покупкой квартиры в долевой собственности в готовом доме
Мы хотим купить квартиру в готовом доме. Реелтор сказал что каждая квартира, это доля в доме. Опасно ли покупать такую квартиру в таком доме? Спасибо!
Если дом уже сдан в эксплуатацию, оформлены свидетельства на право собственности в квартире, то Вы приобретаете отдельные квартиры, а не доли в доме
Добрый день! да, рисковано.
Это вам очень невыгодно. Вы не квартиру купите, а долю в праве. при продаже доли вы будете обязаны уведомить ВСЕХ собственников долей в доме.
Пользование квартирой тоже с согласия всех собственников... Лучше не покупать.
это опасно, не надо покупать