Чем опасна покупка квартиры с несовершеннолетним собственником?
Решила купить квартиру, долго выбирала и вот понравилась квартира, но когда прила вносить залог, выяснилось, что собственников двое... один мз них несовершеннолетний ребенок (в объявлении и на просмотре квартиры небыло сказано ни слова об этом). Залог я внесла, но закралось сомнение о чистоте сделки. Вопрос: Чем опасна покупка (друзья сказали, что такую квартиру покупать опасно)
Лучший ответ
опасности нет, если есть согласие органов опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего Просите предоставить согласие органов опеки, если оно будет, то не переживайте, все законно
Спасибо за ответ, Виолетта Олеговна!!