Как зарегистрировать семью при части квартиры в Севастополе и существуют ли причины для отказа?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: я военнослужащий, зарегистрирован в г. Севастополь в квартире, которая еще не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является мать моей жены. В случае приватизации квартиры все зарегистрированные в ней получают право собственности на часть этой квартиры. Поэтому я хочу зарегистрировать свою семью вместе со мной при части, которая тоже находится в Севастополе, чтобы в последствии стать на очередь на постоянное жилье. Скажите пожалуйста, могут ли мне по каким-либо причинам отказать в регистрации при части? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

НЕТ, отказать не имеют права

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В случае выписки из данной квартиры Вы и члены семьи можете быть признаны в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий только по истечению 5 лет. Оснований для регистрации членов Вашей семьи при воинской части нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получается, что при приватизации квартиры я буду хозяином ее части если не выпишусь до момента ее приватизации, как и моя жена и моя дочь?

Да,Анатолий -получается именно так.

Хорошо, тогда такой вариант - при приватизации часть квартиры получает моя теща и моя дочь, так как она несовершеннолетняя. Я же и моя жена можем отказаться от доли в квартире в пользу тещи например? Я хочу сделать так для того, чтобы претендовать на большую площадь квартиры при постановке в очередь на постоянное жилье по линии МО

Да, вы можете отказаться вообще от участия в приватизации вместе с женой или от долей после приватизации-НО это будет признано намеренным ухудшением жилищных условий и Вас не поставят в очередь на жилье по линии МО

Так как же правильно поступить в моей ситуации?

Можно попробовать выписаться до приватизации.Дочь Ваша будет включена в приватизацию.Возможно,повторяю-ВОЗМОЖНО- это не будет признано как ухудшение жилищных условий-ведь Вы же не отказывались от собственности,т.к вы собственниками не были.(ну а дочери пусть там будет доля)- Вас поставят в очередь на жилье по линии МО.Это единственный вариант.правильный или неправильный- выбора нет.решать Вам.Удачи!

В случае если Вы выпишитесь,всеравно будете считаться намеренно ухудшившим жилищных условия.