Как влияет ответ на письма о долге на срок исковой давности и возможность списания долга?
Сместиться ли срок исковой давности, если я спустя 7 лет отвечу банку письмом, что нету задолженности перед банком и все выплачено было вовремя. (Шлют письма о якобы невероятном долге ввиду % накопившихся за 7 лет, я на них не реагировал ни разу) чтобы в суде подать ходатайство о сроке исковой давности в 3 года и списать этот долг. Или как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Лучше не реагировать и ничего не отвечать, срок давности в вашем случае все равно вышел.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да никак не реагируйте. Впрочем, такое письмо не приостановить течение срока давности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!