Уволенный сотрудник лишен сдельной оплаты, водителей оштрафовали - правомерно ли это?
Ярослав, все зависит от условий заключенного с Вами договора. Очевидно, Вы имели ввиду, что работали по гражданско-правовому договору (возможно, договору оказания услуг).
Почитайте, какой порядок расторжения там предусмотрен, и, если считаете, что он был нарушен, обращайтесь с письменной претензией к работодателю (через канцелярию или заказным письмом); если это не возымеет должного эффекта - с исковым в суд.
однако, Вам стоит обдумать, имели ли Ваши нарушения общественно-опасный характер.
Доброе утро, Ярослав! из Вашего описания ситуации видно, что уволили и оштрафовали Вас незаконно. Но для полного ответа необходимо ознакомиться с документами и поговорить с Вами. Звоните.
Ярослав, ознакомлены не были но всё прекрасно знали, теперь это ничего не меняет. ..да признаю было баловался но редко а попал под раздачу. Вы сформулируйте свой вопрос, что конкретно Вас интересует в данной ситуации.
Дело в том что никто ни с чем не ознакамливал про нарушения общественного-опасного характера,я не был ознакомлен с какими либо порядками указывающими что так делать нельзя.