Крымск, 13.02.2016, 17:07

Возможность подать заявление на восстановление сроков на обжалование - 6 месяцев после вступления в силу решения или узнавания о выполнении решения.

Вопрос №9730537 из г. Новороссийск
опубликован 13.02.2016, 17:07
Я могу подать заявление на восстановление сроков на обжалование в течении 6 месяцев со дня вступления в силу судебного решения или в течении 6 мес с момента как узнала о исполнит. Производстве (по прибытию исполн. Листа на работу)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Там не в течение 6-ти месяцев. Можете и позже подавать такое заявление, другое дело, что если пройдет много времени с момента когда Вы узнали о Решении, то в восстановлении срока может быть отказано.

13.02.2016, 17:10

Тогда каким образом я могу доказать что о решении узнала недавно, а не год назад?

13.02.2016, 20:38

Добрый вечер! А когда вы узнали об исполнительном производстве?

13.02.2016, 21:00

Тогда, когда расписались за получение судебного акта. Если в рамках исполнительного производства, то там тоже должна быть Ваша подпись.

13.02.2016, 21:02

В том- то и дело что ни где не расписывались. И узнали мы с мужем об этом только когда пошли в банкомате снять зарплату, а там были копейки. Позвонили на работу и бухгалтер сказала что прибыл исп. лист.

13.02.2016, 21:36

Значит сейчас идете к приставам, Вам все выдадут на руки и у Вас будет возможность обжаловать судебный акт.

13.02.2016, 22:15

Куда идти? Пристав который этим занимается тоже находится в Приморском крае.

13.02.2016, 22:18

Вашим делом может заниматься пристав по Вашему месту жительства. Никакой другой.

13.02.2016, 22:20