Моего мужа обвиняют по статье 318 ч 2. Могут ли его посадить, когда у нас есть малолетний ребенок, и я (жена)
Моего мужа обвиняют по статье 318 ч 2. Могут ли его посадить, когда у нас есть малолетний ребенок, и я (жена) беременна и не работаю?
Сложно ответить однозначно. Санкция данной нормы предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы. Указанные Вами характеристики достаточно важны, но решающего значения при определении наказания сами по себе не имеют, нужно знать полные характеристики личности обвиняемого (наличие прежних судимостей, наличие работы, прописки, характеристики с места работы и жительства, избранная мера пресечения, отношение к предъявленному обвинению и т.д.). Также желательно знать, на какой стадии находится дело сейчас.
В любом случае, однозначный прогноз насчет того, будет ли лишение свободы условным либо реальным, давать нельзя. Многое будет зависеть от избранной тактики защиты, а также иных существенных обстоятельств дела, ибо каждое уголовное дело индивидуально.
Алина! Статья довольно таки неприятная,причем насилие оказана представителю власти, стоит вопрос чести мундира.Возможно и суд может применят условное осуждение,но думаю надежд мало.Вам необходимо помощь сильного адвоката.