Можно ли оспорить завещание деда, написанное осенью 2009 года?
Татьяна! Как я понимаю, Вы - внучка - наследница всего имущества, а двое сыновей, кроме Вашего отца, хотят стать наследниками по закону. Если у них намерения серьезные, готовьтесь к суду, т.к. оспорить можно все, что угодно. Учитывая преклонный возраст дедушки, всегда можно обосновать его действия старческим слабоумием. Мой коллега назвал еще ряд причин. Поэтому, вступайте в права наследника по истечении шестимесячного срока, пока суд не наложил ареста на оспариваемое наследуемое имущество.
Валерий Наумов
Для того, чтобы оспорить завещание нужны очень веские основания; наличие психического заболевания; психическое иди физическое насилие, под воздействием которого составлено завещание и т.д.