Согласие супруга на расходование материнского капитала - погашение ипотеки или покупка жилья?
Добрый вечер, Аида.
В Вашем случае, согласия супруга - куда потратить материнский капитал - не нужно! Так что распоряжайтесь своим материнским капиталом на свое усмотрение.
Можете его "огорчить" купить долю в квартире на материнский капитал - нельзя. Только жилье (квартиру, дом) в целом.
Вы все правильно делаете, погашайте ипотеку... тем более, что в случае погашения ипотечного кредита материнским капиталом - ждать, пока ребенку исполнится 3 года - не нужно.
Согласие мужа не требуется, но купленную до брака квартиру после внесения мат. капитала нужно будет переоформить на всех членов семьи, в том числе и на мужа , в равных долях