Моя бабушка родилась в России. Могу я получить гражданство рф.
Моя бабушка родилась в россии. Могу я получить гражданство рф.
возможно, на основании ст.33.1 и ч.2.1, ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", Вам нужно обращаться в УФМС по месту вашего пребывания в РФ с заявлением о признании вас носителем русского языка. К заявлению нужно будет приложить один из документов, подтверждающих наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ (документы).