У моего отца 1/2 доля в квартире. Как эта доля переходит в наследство, Куда надо обращаться,
Лучший ответ
После смерти отца нужно обратиться к нотариусу округа, в котором проживал отец.
После его смерти данная доля распределяется в равных долях между его наследниками: родителями, супругой, детьми, к примеру наследников 3, то каждый получит по 1/6 доли в квартире.
Обращаются к нотариусу по месту жительства умершего в течении 6 месяцев после смерти.