Владивосток, 18.11.2015, 06:21

Доля от наследства и примерная сумма, которая положена отцу после смерти брата

Вопрос №8752117 из г. Владивосток
опубликован 18.11.2015, 06:21
После смерти моего брата в наследство вступает его жена, сын,и наш папа. Наследство составляет 3-х комнатная квартира в Питере стоимостью 5000000, и машина 800000. У брата был кредит в 1000000 в банке. Вступив в права наследства долг переходит на наследников. Супруга говорит, что доля от наследства отца 1/6 и что что папе достанется он всё отдаст за долг в банке. Скажите какая доля от этого наследства положена моему отцу, и какая примерно сумма от наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ не верен, так как не учтена супружеская доля жены.

18.11.2015, 07:46

Ребёнок не совершеннолетний кто за него будет платит долг?

18.11.2015, 06:29

Если квартира куплена в браке. то во всем имуществе у жены 1\2 доля, а вторая половина будет поделена между женой, сыном и отцом мужа. Получается по 1\6 доле. Также должен быть поделен и долг-половина жене, и по 1\6 каждому.

Наследники наследуют долги наследодателя в пределах стоимости принятого ими по наследству имущества. Т.е. у папы будет долг 1\6 доля от миллиона.

За детей все налоги и долги платят их родители.

18.11.2015, 07:45