Скажите, в какой орган необходимо обратиться для внесения изменений в Устав (составили новый Устав)
1)Скажите, в какой орган необходимо обратиться для внесения изменений в Устав (составили новый Устав) в налоговую или регистрационную палату?
2) Если составлен новый Устав (мы садовое общество), но наименование прежнеее, просто составлен в соответствии с законом, старый устарел - это нужно будет регистрировать, как изменения в Устав или как новй Устав?
Уважаемая Наталья! Регистрацию юридических лиц в настоящее время производят налоговые органы, туда и надо обращаться. Если составлен новый Устав, то лучше произвести регистрацию именно новой редакции Устава со всеми внесёнными в него изменениями.
С уважениями