Не могли бы Вы мне помочьв следующем вопросе.
Не могли бы Вы мне помочьв следующем вопросе. В решении районного суда о разделе имущества указано, что я могу его обжаловать в Городском суде путем подачи кассационной жалобы через районный суд. В ходе слушаний было заявлено 2 иска. Первый иск от моей бывшей супруги на сумму 850 500 руб. и мой встречный иск на 487 000 руб. По окончании суда сумма подлежащая разделу составила 1 023 000 руб. Подскажите от какой суммы нужно отталкиваться при уплате госпошлины к кассационной жалобе и как ее рассчитать. И нужно ли какие нибудь документы предоставлять в городской суд.?
Лучший ответ
Уважаемый Игорь! Размер пошлины за рассмотрение кассационной жалобы составляет 100 рублей, независимо от цены иска. Приобщать документы к жалобе можно только в том случае, если сможете обосновать причину, по которой не сделали этого в суде первой инстанции.
С уважением