Может ли в колонии общего режима быть колония поселение.
Здравствуйте!
Конечно нет
УДАЧИ ВАМ
Добрый вечер.
Это абсолютно разные понятия.
**
Колония-поселение в России — разновидность пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание осуждённые к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления небольшой или средней тяжести.
**
Колонии общего режима в России содержат несколько групп заключенных: 1. Лица, осужденные за совершение тяжкого преступления умышленно, ранее не лишавшиеся свободы по решению суда. 2. Те, кого перевели судом из колонии-поселения по причине нарушения установленного в учреждении порядка. 3. Осужденные, достигшие совершеннолетия и переведенные в исправительную колонию с общим режимом. 4. Заключенные, совершившие тяжкие или особо тяжкие незаконные деяния в несовершеннолетнем возрасте, достигшие его к тому моменту, когда выносят приговор. 5. Женщины, совершившие преступления особой тяжести или тяжкие (также включая рецидив). 6. Осужденные, повторно совершившие средней или небольшой тяжести незаконные деяния. Также совершившие преступления по неосторожности, которым суд не назначил наказание в виде взятия под стражу в колониях-поселениях до наступления рецидива.