Продавец в ИП Ростовской области сталкивается с низкой зарплатой и беззаконными наказаниями - куда обратиться за помощью?
Я работаю в ИП Ростовской бласти продавцом. Зарплата у меня по договору 6000 рублей, а прожиточнй минимум у нас 8500. Когда я обратилась к нашему руководству о повышении заработной платы, мне сказали, что я слишком грамотная и если хочу работать дальше, то должна закрыть рот. Имеет ли право хозяин списывать непригодный товар на продавцов и накладывать на нас денежные штрафы, об этом нигде ничего не прописано, ни в одном договоре, заключенным с ИП. Куда мне обращаться за справедливостью, подскажите пожалуйста.
товар на продавцов списывать не имеют права.
обращайтесь в трудовую инспекцию