LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.02.2016, 20:29

Вопрос о возможности выделения доли в участке с СНТ и согласии второго собственника

Вопрос №9731836 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2016, 20:29
Имеется участок в черте города снт 6 соток с домом. Два собственника, общедолевая собственность 1/2 у каждого. Можно ли сделать выделение доли с согласием второго собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ничего страшного что размер участка 6 соток?соответственно 1/2 будет 3?разрешат ли выделить долю такого размера?участок снт в черте СПб.

13.02.2016, 22:10

Да вы правы я упустил. Должен соблюдаться минимальный размер установленный распорядителем земель для разрешенного использования земельного участка. Обычно он не менее 4 соток. А вообще необходимо просмотреть документы на дом и землю. Найдите юриста и проконсультируйтесь с документами о возможности раздела земли и дома. Если земельный участок находится в землях сельхозназначения, то вопрос решить можно проще.

13.02.2016, 23:09

Здравствуйте.

Да, возможно

13.02.2016, 20:30

И что для этого требуется?

13.02.2016, 21:33

соглашение о выделе доли и регистрация в регпалате

13.02.2016, 21:34

Только в том случае, если технически возможно разделить дом. Сначала кадастровым инженером разделите дом, а затем и земельный участок.

13.02.2016, 21:35

А ничего страшного что размер участка 6 соток?соответственно 1/2 будет 3?разрешат ли выделить долю такого размера?участок снт в черте СПб.

13.02.2016, 22:10

Да вы правы я упустил. Должен соблюдаться минимальный размер установленный распорядителем земель для разрешенного использования земельного участка. Обычно он не менее 4 соток. А вообще необходимо просмотреть документы на дом и землю. Найдите юриста и проконсультируйтесь с документами о возможности раздела земли и дома. Если земельный участок находится в землях сельхозназначения, то вопрос решить можно проще.

13.02.2016, 23:09

Земли населенных пунктов,для садоводства

13.02.2016, 23:45

По разрешенному использованию только узнайте минималку в администрации и если минималки для садоводства нет, разделяйте.

14.02.2016, 01:26