Возможность отсчета срока обращения в суд в случае оспаривания гражданского договора при работе вахтовым методом
Оспаривание гражданского договора. Работа вахтовым методом. Срок обращения в суд для рассмотрения спора 3 месяца. С какого времени начинается идти срок обращения для рассмотрения? Ответчик заявил ход-во с начала заключения договора. А поскольку работа вахтовым методом, и находилась в удалённом месте, то выехать для подачи заявления, не было возможности. Нахождение в командировке (на вахте) является непреодолимой силой. Отработав 45 дней, я подала заявление о признании договора трудовым. Может ли считаться началом срока обращения, начало заключения договора, если сам договор предоставлен на месте выполнения работ, т.е. в значительно удалённом, от места проживания. Районе?
Лучший ответ
Здравствуйте! срок исковой давности начинает течь с момента, когда истец узнал о нарушенных правах. Нахождение в командировке не является непреодолимой силой
Ответ неверный.