Керчь, 13.02.2016, 22:00

Ситуация с незаконным продажей долевого дома и отказом в оформлении права собственности - просьба о помощи

Вопрос №9732343 из г. Керчь
опубликован 13.02.2016, 22:00
У нас долевой дом наследники второй половины в сговоре с нотариусом по подложным документам сделали право собственности как квартира и продали под мат капитал обращались в прокуратуру результата нет мне в кадастровом отказывают в оформление тк хозяева второй половины поставили на учёт квартиру разделения в доли не было по хоз книге с поселения мы числимся дол домом они продали жильё по несуществуещиму адресу новая хозяйка делает перепланировку снося стены что может привести к разрушению дома дом из плит все документы на дом Укр образца мы не можем оформить Российские я против перевода дома в квартиру тк я держу хозяйство и это единт мой источник дохода я мног мать прошу помогите что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратиться в суд и в счет обеспечения просить запретить осуществление действий ответчику

13.02.2016, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Чтобы узнать личность приобретателя можно обратиться за выпиской из ЕГРП в службу кадастра и картографии. Если Вам не дадут - то запрашивайте выписку через суд.

22.02.2016, 14:08

вам лично с документами необходимо обратиться к юристу (или адвокату), так как у вас больше в вопросе эмоций, чем конкретики. Поэтому надо смотреть документы.

22.02.2016, 14:34

Огромное спасибо за ответ но как понять и в счет обеспечения просить запретить осуществление действий ответчику личность нотариуса оформившего сделку и лица приобрёвшего дом мне не известна дом ею приобретался с целью обналичить мат капитал перепланировку делает через посредников в с поселении она не регистрировалась по хоз книге хозяйка умершая 8 лет назад числится она здесь не бывает и место её проживания не известно не мне не администрации с/поселения также и как личные данные ФИО

22.02.2016, 13:19