Как купить недвижимость в России без российского гражданства и при проживании в Германии?
Никаких проблем нет, покупка осуществляется также как гражданином РФ. Единственное ограничение - нельзя купить на пограничной территории.
Здравствуйте! безусловно, такая возможность имеется.
Никаких проблем в этом нет. Вы можете действовать лично и через своего представителя по доверенности, оформленной у нотариуса.
Приобретать недвижимость на территории РФ имеют право иностранные граждане (ИГ) без ограничений. Право собственности будет законным. Сделать это может как ИГ, находящийся на территории РФ в визовом порядке, так и в безвизовом порядке. Наличие недвижимости конечно будет плюсом для Вас при получении ВнЖ, т.к. Вам необходимо будет постоянно зарегистрироваться по месту жительства. Сделать Вы это сможете в собственном жилье. Но Законодательство РФ не предусматривает получение Вида на жительство на основании наличия недвижимости в РФ, либо ведения бизнеса, как это предусмотрено в отдельных странах. Вид на жительство Вы сможете получить только при наличии Разрешения на временное проживание. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».Можете обращаться по вопросу представления ваших интересов в Саратове.