Возможно ли разводиться без присутствия и согласия одного из супругов?
Могут ли меня развести без моего присутствия на бракоразводном процессе (я сижу дома с ребёнком), а через какое то время приходит письмо из суда:-вас развели по вашему согласию через телефонограмму! Хотя я не в курсе всего произошедшего!
Лучший ответ
Здравствуйте. Напишите заявление об отмене заочного решения в 7 дневный срок с момента получения письма (ст.237, 242 ГПК РФ). Если у Вас больничный по уходу за ребенком, то приложите его копию. Тогда суд обязан отменить решение и рассмотреть дело вновь.
Если же нет доказательств уважительных причин неявки, то подайте апелляционную жалобу.
Удачи Вам.
В нашей стране все может быть. Можете опротестовать развод, но все равно разведут. Хотя смотря какой возраст у ребенка.