LSN Messenger
Москва, 13.02.2016, 23:13

Процесс перевозки супруги гражданина Франции в Россию согласно миграционному законодательству

Вопрос №9733335 из г. Москва
опубликован 13.02.2016, 23:13
Пытаюсь разобраться в российском миграционном законодательстве. Вопрос такой: если я (гражданин Франции) переезжаю в Россию, как мне перевезти свою супругу? Я сначала получаю РВП, потом, через год - ВНЖ, и тогда могу пригласить жену, и она тоже получит РВП? Ссылки на законы бы очень помогли. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Три юриста отписались.

Вопрос был: как переехать в Россию с семьей, чтобы тут работать (а не получать гражданство).

Отписались три юриста.

Один ответил: читайте закон о гражданстве, получите юридическую консультацию в УФМС.

Другой: нельзя получить российское гражданство, не потеряв французского.

Третий: желания часто расходятся с возможностями, и вообще надо соответствовать законодательству.

Это не юридическая консультация, это что-то совсем другое.

Я просил ссылки на законы и пункты, которые регламентируют такие ситуации.

Пока всё, что я нашел (на случай, если кто-то это будет читать из живых людей, а не этих роботов) - это получение деловой визы как высококвалифицированного сотрудника - тут нужна хорошая зарплата, но можно привезти всю семью без чрезмерных проблем. 115-ФЗ, статья 13.2.

15.02.2016, 00:48

Обратитесь на платную консультацию. Если вас не устраивают ответы на сайте. Бесплатные.

15.02.2016, 00:50

Вы можете приехать вместе с женой и вместе оформлять документы. Читайте Закон "О гражданстве в РФ"

13.02.2016, 23:22

Большое спасибо, но насколько я понимаю, закон О гражданстве регулирует приём в гражданство РФ (что, в частности, вроде как предусматривает отказ от предыдущего гражданства, к чему я не готов). Кроме того, одновременно с женой я приехать не смогу, она сможет присоединиться ко мне позже.

Я уже несколько раз прочитал Законы 62, 127, 114 и 115 и, честно говоря, до сих пор не могу разобраться в порядке действий :(

13.02.2016, 23:30

При приезде просто обратитесь в УФМС по месту регистрации. Вам подскажут, с чего начинать.

13.02.2016, 23:36

(что, в частности, вроде как предусматривает отказ от предыдущего гражданства, к чему я не готов).

Не вроде как . а предусматривает.

Без отказа от французского гражданства вы никогда не получите гражданства РФ.ни при каких условиях..

14.02.2016, 00:06

Я боюсь, качество юридической консультации в УФМС может быть не выше, чем на этом сайте.

13.02.2016, 23:40

Но я и не хочу получать гражданство РФ. Я хочу въехать, получить работу, и потом перевезти жену.

15.02.2016, 00:17

Хотение в большинстве случаев расходится с возможностями и иными факторами. А чтобы въехать в РФ - это еще необходимо отвечать требованиям законодательства РФ.

15.02.2016, 00:42

Три юриста отписались.

Вопрос был: как переехать в Россию с семьей, чтобы тут работать (а не получать гражданство).

Отписались три юриста.

Один ответил: читайте закон о гражданстве, получите юридическую консультацию в УФМС.

Другой: нельзя получить российское гражданство, не потеряв французского.

Третий: желания часто расходятся с возможностями, и вообще надо соответствовать законодательству.

Это не юридическая консультация, это что-то совсем другое.

Я просил ссылки на законы и пункты, которые регламентируют такие ситуации.

Пока всё, что я нашел (на случай, если кто-то это будет читать из живых людей, а не этих роботов) - это получение деловой визы как высококвалифицированного сотрудника - тут нужна хорошая зарплата, но можно привезти всю семью без чрезмерных проблем. 115-ФЗ, статья 13.2.

15.02.2016, 00:48

Обратитесь на платную консультацию. Если вас не устраивают ответы на сайте. Бесплатные.

15.02.2016, 00:50