Тула, 13.02.2016, 23:29

Как корректно отказаться от услуг косметической фирмы и расторгнуть кредитный договор с банком - советы и рекомендации

Вопрос №9733422 из г. Тула
опубликован 13.02.2016, 23:29
Я нашла ответ на свой вопрос на сайте. Но остался один нюанс. Я хочу отказаться от услуг косметической фирмы, и расторгнуть кредитный договор с банком за эти услуги. Понятно, что я должна написать претензию в фирму. Что можно указать причиной? Мне навязали 50 косметических процедур, ни наименования, ни графика. В интернете прочитала, что на удочку к ним попалось уже много людей. Посоветуйте, что было бы корректнее указать как причину расторжения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения услуг не нужно причины, сошлитесь на ст. 782 ГК РФ.

13.02.2016, 23:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В договоре оказания услуг есть пункт в случае одностороннего досрочного расторжения договора со стороны заказчик, заказчик обязуется выплатить 10 % от стоимости договора. не является ли данный пункт нарушением, и если да, то пожалуйста, уточните, какой статьи какого закона. чтобы знать, на что ссылаться.

13.02.2016, 23:34

Ссылайтесь на ст 782 ГК РФ.

13.02.2016, 23:36