Как оформить российское гражданство для детей, родившихся на территории РФ украинским гражданам, проживающим в Луганской области?
У меня такой вопрос-мы с мужем и старшим сыном граждане украины. С луганской обл. проживаем на територии РФ.2 ребёнок рождён на територии РФ.можно ли оформить Р.гражданство.? что для этого необходимо?
Лучший ответ
Здравствуйте.!
Ребенок приобретает гражданство РФ , если оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
спасибо вам большое Карина Борисовна.подбодрили.