Ростов-на-Дону, 14.02.2016, 00:26

Брат (я) и сестра, завещание на сестру, могу ли я ознакомиться с завещанием? (может у нотариуса)

Вопрос №9733658 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.02.2016, 00:26
Брат (я) и сестра, завещание на сестру, могу ли я ознакомиться с завещанием? (может у нотариуса)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете.

14.02.2016, 00:24

завещание можно составить на кого угодно

14.02.2016, 16:00

А кто может?мне нужно знать когда оно было составлено,может в это время отец был болен(при смерти _недееспособен)

14.02.2016, 00:32

Либо наследник, указанный в завещании, либо вы, но только по запросу суда в рамках иска об оспаривании завещания.

14.02.2016, 00:32

Нотариус сказал что есть завещание (это я думаю,что на сестру,но может быть и внуки ,а они _вторая по моему очередь?

20.02.2016, 19:57

Внуки наследуют только по праву представления. Но в данном случае наследование осуществляется не по закону, а по завещанию. Составить завещание наследодатель может на кого угодно, независимо от очередности наследования по закону.

14.02.2016, 03:15