Нарушение срока получения права на земельный участок и строящийся дом - вопросы о договоре подряда и требование возврата суммы

В Предварительном договоре купли-продажи земельного участка ижс 1 и строящегося дома указан срок получения и регистрации права на все в течение 60 дней, внесена вся сумма. Срок истек, а продавец не оформил основной договор на строение и дом не достроен, хотя на землю оформили право собственности. От меня письменно не поступало претензий и предложения оформить основной договор (наверное уже договора подряда). Вопросы: каков срок понуждения к оформлению уже договора подряда, тот что указан в ПД или год с момента заключения ПД? Если расторгнуть данный ПД, то требовать всю сумму обратно или за вычетом стоимости земли? Договор оформлен с третьим лицом, но о доверенности говорится не в шапке договора, а в конце - имеет ли это значение на действительность сделки?
Лучший ответ

Доброе утро!

Пришлите ваши документы на электронную почту, почитаю, отвечу.

Если земельный участок уже передан вам в собственность, то, возможно, вам теперь проще самому завершить строительство и зарегистрировать право.

По предварительному договору купли-продажи переход права собственности в Росреестре не регистрируют! Прочитайте внимательно договор!

Не имея текста всего договора, сложно судить о действительной ситуации, так как вы что-то явно или путаете, или не понимаете.

Срочно обращайтесь за юридической помощью с предьявлением договора, пока не остались без участка и без денег.

Был составлен другой основной договор отдельно на землю. А что делать с недостатки на этой земле по предварительному договору, как вернуть деньги, расторгнуть ПД и оставить землю?

Для аргументированного ответа необходимо изучать ваши документы. Иначе только предволожения и бесполезная трата времени.