Ставрополь, 14.02.2016, 01:52

Детские права при разделе квартиры - можно ли претендовать на собственность?

Вопрос №9733871 из г. Ставрополь
опубликован 14.02.2016, 01:52
В прошлом ребёнок отказался от права приватизации квартиры в пользу матери, затем эта квартира была продана и куплена другая, в которой оба прописаны. Имеет ли ребёнок прав собственности в случае раздела квартиры через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира в общей собственности то имеет, если только прописка, то нет.

14.02.2016, 01:55

Значит,она может её продать в любой момент,не считаясь с мнением ребёнка и выписать его без его согласия,оставив его без места жительства,и при этом даже не предупреждая его?

14.02.2016, 02:01

Сколько лет было ребенку на момент приватизации?

Ребенок считается таковым до 18 лет!

14.02.2016, 02:06

26 лет.Суть вопроса в том,что может ли она сейчас выписать из квартиры?

14.02.2016, 02:11

если человек отказался от приватизации за них сохраняется право пользования жилым помещением от приватизации которого он отказался

14.02.2016, 02:17

Если по собственной инициативе не выселитесь, суд в иске о признании утратившим право пользования и выселении откажет.

14.02.2016, 02:22

Он отказался от приватизации в старой квартире,которую затем продали и на эти деньки приобрели другую,которая,как и предыдущая является собственностью матери,а сын лишь только прописан в ней.

14.02.2016, 02:24

Если сын в этой квартире проживает, то без его согласия не выпишет.

14.02.2016, 02:26

Дмитрий Николаевич,а если больше года не проживает по моральным причинам и снимет жильё с гражданской женой,то в этом случае что-то меняется?

14.02.2016, 02:34

Да, это многое меняет, в таком случае риск увеличивается.

14.02.2016, 02:38