Челябинск, 14.02.2016, 05:13

Необходимость обращения в суд и помощь юриста при отказе страховой компании выдать акт осмотра после ДТП без наличия чеков

Вопрос №9734135 из г. Челябинск
опубликован 14.02.2016, 05:13
Ситуация такая - дтп, выплата, пострадавший с ней не согласен, надеявшись на беспроблемное получение акта осмотра, для независимой оценки, водитель устраняет повреждения, вот тут и выясняется что по новому закону о осаго этот акт СК выдавать не обязана, только по запросу суда, что нужно для подачи заявления в суд? (никаких чеков нет), может ли кто из юристов мне помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

4.23. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему (выгодоприобретателю) по его письменному требованию не позднее 3 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае).

14.02.2016, 05:32

Сразу видно предмет вам не знаком , раньше было так , следите за выходом новых нормативных документов

14.02.2016, 05:39

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Вы еще законы знаете по этой теме?

14.02.2016, 05:48