У друга в машине нашли гриппе из под амфетамина и чуть меньше половины грамма гашиша. Что ему грозит?
У друга в машине нашли грипер из под амфетамина и чуть меньше половины грамма гашиша. Что ему грозит?
Хранение гриппера со следами амфетамина состава преступления не образует. Уголовная же ответственность за хранение гашиша начинается при обнаружении свыше 2 грамм гашиша, т.е. опять же состава преступления не наблюдается. Есть состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 ч. 1 КоАП РФ, где ответственность - административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Предыдущие ответы неверны. Особенно второй.
Здравствуйте, уголовная ответственность предусмотрена, ст. 228 УК РФ
Хранения в крупном размере. 4 года колонии поселения при хорошем адвокате. А без него еще могут добавить покушения на сбыт и впаяют 8 лет общего режима