Возможно ли переписать на себя авто по генеральной доверенности?
А могу ли я тогда сделать генеральную доверенность скажем на сестру а она в свою очередь перепишет авто на меня? И что выгоднее перепевать как дарственную или как бы продать авто ?
Если у Вас доверенность с правом передоверия, можете выписать на сестру. Если нет, можете оформить авто на сестру, и сразу же от сестры переоформить на Вас. На учёт на сестру ставить не обязательно, достаточно два дкп или договора дарения
Нет, вы не можете в договоре выступать с обеих сторон.
А как выгоднее переоформить как куплю продажу или дарения .? Вопрос интересует в плане налогов ..
Между близкими родственниками как дарение. Договор в простой письменной форме с регистрацией права на авто в ГИБДД.